Чемпионат России по футболу. Превью тура

21 февраля 2022 г. 10:08

Превью, прогнозы и советы для ставок на матчи 19 тура чемпионата России по футболу в новой статье Bettingtools. На этой неделе возвращается с каникул российская Премьер-лига. Уже в субботу пройдут первые матчи очередного тура чемпионата страны по футболу. В трех встречах есть явный фаворит и, возможно, будет зафиксирована победа одной из команд с разницей более чем в один гол. В частности, идущее вторым Динамо отправляется в гости к Химкам. Подмосковный клуб пропускал минимум по три гола в четырех из семи последних матчей в Премьер-лиге. А Динамо уже восемь туров не уходит с поля без гола. Так что ставка на выигрыш гостей с форой (-1) вполне может пройти.

Еще один матч, где есть явный фаворит – Сочи против Арсенала. Сочицы в этом сезоне одержали шесть домашних побед и в пяти случаях выигрывали с преимуществом минимум в два гола. А Арсенал с начала осени потерпел четыре гостевых поражения – все с разницей в два и более голов. Так что и здесь есть все основания рассчитывать на уверенную победу фаворита.

Лидер чемпионата Зенит в понедельник примет у себя дома Рубин. Подопечные Сергея Семака забивают больше всех в Премьер-лиге, но не могут похвастать надежной обороной: ни в одном из семи предыдущих домашних матчей в чемпионате страны на ноль они не сыграли. Вероятно, и в матче с Рубином Зенит пропустит. А общая результативность игры превысит два мяча.

Еще в двух матчах тура будет фаворит, но с шансами на победу около 50%. Краснодар впервые сыграет под руководством Даниэля Фарке – "Быкам" предстоит принять у себя дома Локомотив и их шансы выглядят переоцененными: ничья в данном случае более вероятный исход. А Ахмат, отлично проведший концовку 2021 года, сыграет с уходящей на дно Уфой (1 победа в 10 последних матчах) – здесь хозяева должны брать три очка.

В матче Ростова и Крыльев Советов номинальными фаворитами будут хозяева поля. Но Ростов в этом сезоне не похож сам на себя и играет очень нестабильно. А вот Крылья, напротив, приятно удивляют. Кстати, в то время, как никто не пропустил больше Ростова (35 голов), только ЦСКА пропустил меньше Крыльев Советов (18 голов). В этой встрече гости могут рассчитывать на очки.

Еще в двух матчах шансы соперников оцениваются как равные. В одном из них Нижний Новгород примет у себя дома Урал. У волжан всего одна победа в восьми последних турах, а Урал не проигрывает шесть кряду матчей. Так что и здесь, как и в матче Ростова с Крыльями, ставка на гостей выглядит предпочтительнее.

В дерби Спартака и ЦСКА стоит помнить, что пять последних матчей в чемпионате России завершались победой команды, игравшей дома. Продолжится ли серия? Спартак проведет первый официальный матч под руководством Паоло Ваноли. Для Красно-белых это попытка войти в одну реку дважды – ранее они угадали с назначением Массимо Карреры, но на этот раз, кажется, Спартак будет менее удачлив, и первая же проверка покажет, что тренер без опыта работы на таком уровне не способен быстро давать результат. В дерби надежнее ставить на ЦСКА.

Лучшие варианты для ставок на матчи 19 тура чемпионата российской Премьер-лиги по футболу:

Нижний Новгород – Урал: П2 (0)

Химки – Динамо: П2 (-1)

Сочи – Арсенал: П1 (-1.5)

Спартак – ЦСКА: П2

Ростов – Крылья Советов: П2 (0)

Краснодар – Локомотив: П2 (+0.5)

Ахмат – Уфа: П1

Зенит – Рубин: ТБ 2.5

PRO-Ставки