Финляндия – Бельгия. Прогнозы на матч 21 июня

18 мая 2021 г. 22:24

Пока Россия и Дания будут разыгрывать вторую путевку в плей-офф от группы В, Бельгия и Финляндия, вероятнее всего, проведет спокойный матч, в котором ничего с турнирной точки зрения решаться не будет. Бельгия явный фаворит – коэффициент на ее победу 1.30. А ставки на выигрыш Финляндии вырастут в десять с лишним раз, если она действительно наберет три очка.

Бельгия мощно провела отборочный цикл и не зря ее считают одним из основных претендентов на трофей. Только ей и Италии удалось пройти квалификацию без очковых потерь – у "Красных дьяволов" десять побед в десяти матчах с общим счетом 40:3. Семь из десяти побед были одержаны "всухую", то есть без пропущенных голов. И в семи случаях они побеждали с крупным счетом.

Статистика Финляндии, конечно, скромнее. У нее шесть побед в десяти матчах в одной группе с упомянутой выше Италией, а остальные четыре встречи Суоми проиграли. Они забивали в девяти из десяти поединков, а все шесть побед были без пропущенных мячей, но оба поединка со сравнимым с Бельгией соперником Финляндия проиграла – Италии 0:2 на выезде и 1:2 дома. Кстати, самой Бельгии она не проигрывает с 1968 года или семь матчей подряд, выиграв четыре из них. В том числе пять лет назад перед Евро-2016 финнам удалось отстоять с Бельгией ничью 1:1. Но на этот раз вряд ли они составят конкуренцию грозному сопернику и, скорее всего, без шансов проиграют последний матч групповой стадии Чемпионата Европы 2020.

Прогнозы на матч Финляндия – Бельгия:

Бельгия победит; победа Бельгии с форой (-2.5).

Теги:

PRO-Ставки