Финляндия – Россия. Прогнозы на матч 16 июня 2021

18 мая 2021 г. 20:53

Одним из соперников сборной России на Евро-2020 станет Финляндия, которая впервые выступает на таком турнире. Россия будет фаворитом в их очном поединке, который состоится 16 июня в Санкт-Петербурге. У нашей команды положительный баланс встреч с финнами: четыре победы в четырех матчах с общим счетом 15:1. Правда, они не играли друг с другом с июня 2009 года, то есть 12 лет. В отборочном цикле Евро-2020 Россия выиграла восемь из десяти матчей, проиграв всего два раза – оба поражения от Бельгии. В числе прочих она дважды обыграла Шотландию, вполне сравнимую по силе с Финляндией – 4:0 дома и 2:1 на выезде. Кроме того, Россия забивала во всех десяти матчах отборочного цикла, в том числе в пяти случаях минимум по четыре гола.

Финляндия, как и Россия, заняла второе место в группе в отборочном цикле, пропустив вперед Италию. Она выиграла шесть из десяти матчей, а остальные четыре поединка проиграла. При этом все шесть побед Финляндии были одержаны без пропущенных голов. А единственный поединок, в котором она не забила – против Италии на самом старте квалификации.

Россия будет фаворитом в этой игре – букмекеры принимают ставки на ее выигрыш с коэффициентом 1.60, тогда как поставить на выигрыш Финляндии можно с котировкой 5.85. Вероятно, для победы России придется забить минимум два мяча и она вполне может это сделать.

Прогнозы на матч Финляндия – Россия:

Россия победит; тотал России больше 1,5 голов.

Теги:

PRO-Ставки