Италия – Швейцария. Прогнозы на матч 16 июня

17 мая 2021 г. 21:36

Матч двух номинальных фаворитов группы А пройдет на стадионе "Олимпико" в Риме и начнется в 22:00 (МСК). Букмекеры ставят на победу Италии. В квалификации у нее не нашлось конкурентов: она выиграла все десять матчей отборочного цикла. Правда, и уровень соперников был невысок. Достаточно сказать, что второе место заняла Финляндия, которая станет одним из двух дебютантов предстоящего Чемпионата Европы. Италия опередила ее на 12 очков. При этом Скуадра Адзурра пропустила всего четыре гола и ни разу не пропускала больше одного мяча. Несколько сложных матчей у нее все же было. Например, она одержала волевую победу над Боснией 2:1, забив решающий гол на 86-й минуте. С Арменией Италия также пропустила первой, а до 77-й минуте сохранялся ничейный результат. В гостях у Финляндии итальянцы победный гол забили на 79-й минуте с пенальти. Но в целом они легко прошли квалификацию и теперь так же легко собираются выйти в плей-офф Евро.

Швейцария также вышла на Чемпионат Европы как победитель своей отборочной группы, но ее преимущество перед конкурентами было не таким большим, как у Италии. Так, ближайшего преследователя – Данию, швейцарцы опередили всего на одно очко и только в последнем туре, когда разгромили Гибралтар параллельно ничьей датчан в гостях у Ирландии. Кстати, от той же Дании Швейцария пропустила четыре из шести голов и именно от нее потерпела единственное поражение.

Последний матч между сборными Италии и Швейцарии состоялся в июне 2010 года перед Чемпионатом Мира в ЮАР. Это была товарищеская встреча, которая не выявила победителя, завершившись со счетом 1:1. Кстати, три последних матча между этими соперниками завершались вничью. Не исключено, что Швейцарии удастся преподнести сюрприз и отстоять ничейный результат в предстоящей игре с Италией.

Прогнозы на матч Италия – Швейцария:

Ничья в матче; победа Швейцарии с форой (+0.5).

Теги:

PRO-Ставки