Россия – Дания. Прогнозы на матч 21 июня

18 мая 2021 г. 21:53

Букмекеры полагают, что за два первых тура Россия и Дания наберут по три очка, обыграв Финляндию, но уступив Бельгии. Таким образом, в их очном поединке определиться судьба второго места в квартете В. Матч примерно равных соперников пройдет в Копенгагене на стадионе "Паркен" – так определил жребий. Дания получает преимущество своего поля и будет фаворитом (коэффициент 2.10 на ее победу против коэффициента 3.70 на выигрыш России).

В отборочном цикле датчане не потерпели ни одного поражения в восьми матчах, в отличие от России, которая проиграла два из десяти поединков. Правда, оба проигрыша России были от Бельгии, тогда как сильнейшим соперником Дании была Швейцария, позади которой она и финишировала. Россия в квалификации забивала по 3,3 гола за игру, Дания – чуть меньше трех голов за матч. При этом Россия забила 12 голов в матчах с тремя сильнейшими соперниками (Бельгия, Шотландия и Кипр), а Дания – 11 голов в матчах со Швейцарией, Ирландией и Грузией.

Россия выиграла единственный очный матч против Дании и это было как раз в Копенгагене. Правда, с тех пор прошло девять с лишним лет, да и сам матч был товарищеским. Но в предстоящей игре шансы России выглядят недооцененными и она вполне может рассчитывать как минимум на ничью.

Прогнозы на матч Россия – Дания:

Ничья в матче; победа России с форой (0).

Теги:

PRO-Ставки