Шотландия – Чехия. Прогнозы на матч 14 июня 2021

20 мая 2021 г. 20:20

В группе D два первых места букмекеры отдают Англии и Хорватии, а вот Шотландия с Чехией, по их оценкам, разыграют третью позицию, сохраняющую шансы на выход в плей-офф. В их очной встрече, которая пройдет 14 июня в Глазго, фаворитом считается Чехия. В отборочном цикле она заняла второе место в своей группе, но стала единственной командой, отнявшей очки у Англии – в одном из матчей чехи победили 2:1. Учитывая, что в остальных семи поединках их соперник меньше четырех голов не забивал, это был великолепный результат. В целом Чехия выиграла пять из восьми матчей и проиграла три другие встречи. Кстати, Чехия всего два раза сыграла на ноль, но и забивала в шести из восьми матчей. А в семи из восьми ее поединков в квалификации Евро-2020 забивалось больше двух мячей.

Шотландия примет участие в первом для себя с 1996 года Евро. В отборочном цикле ее соперниками в числе прочих были Бельгия и Россия и составить им конкуренцию шотландцы не смогли, заняв третье место. Так что на Чемпионат они пробивались через плей-офф Лиги Наций. Команда не отличается надежностью обороны: в отборочном цикле она не пропускала только от Сан-Марино. При этом четыре раза шотландцы проигрывали с крупным счетом и четыре раза не забивали ни одного мяча.

В 2020 году Шотландия дважды обыграла Чехию в Лиге Наций – 2:1 на выезде и 1:0 дома. Но в предстоящей игре шансы чехов выглядят предпочтительнее и именно они должны победить на фоне высокой результативности игры.

Прогнозы на матч Шотландия – Чехия:

Чехия победит; тотал Чехии больше 1,5 голов.

Теги:

PRO-Ставки