Швеция – Словакия. Прогнозы на матч 18 июня 2021

26 мая 2021 г. 20:48

Это матч второго тура групповой стадии Евро-2020. Он состоится в Санкт-Петербурге. Букмекеры считают фаворитом Швецию. В отборочном цикле скандинавы уверенно стали вторыми в одной группе с Испанией, не оставив реальных шансов всем остальным сборным. За десять матчей Швеция потерпела лишь одно поражение – в Мадриде с крупным счетом 0:3, а в остальных поединках она одержала шесть побед, пять раз оставляла ворота на замке и пять раз забивала минимум три гола.

Словакия же в группе с Хорватией, Азербайджаном, Уэльсом и Венгрией заняла только третье место, выиграв четыре из восьми матчей и проиграв три раза. На Евро она пробилась через отборочный плей-офф, в котором прошла сначала Ирландию, а затем Северную Ирландию – в обоих случаях основное время завершалось ничьей и словаки побеждали или в серии пенальти, или в дополнительное время.

Последний очный матч между Швецией и Словакией состоялся в 2018 году. Это была товарищеская игра, которая закончилась со счетом 1:1. Вообще, шведы не проиграли ни одного из шести поединков против Словакии – три победы и три ничьи, а пропустили в этих шести матчах только два мяча. Скорее всего, они оправдают статус фаворита в предстоящем поединке и победят на фоне низкой результативности игры со счетом 2:0 или 1:0.

Прогнозы на матч Швеция – Словакия:

Швеция победит; тотал меньше 2,5 голов.

Теги:

PRO-Ставки