Ставки букмекеров на Евро-2020

13 мая 2021 г. 11:58

В прошлом году из-за пандемии коронавируса Чемпионат Европы по футболу проведен не был – УЕФА перенесла его на лето 2021 года. На данный момент даты с 11 июня по 11 июля 2021 остаются окончательными и все указывает на то, что турнир состоится. Правда, атмосфера праздника в любом случае будет подпорчена: помимо того, что изначально формат, выбранный для этого турнира, не предполагал сборы болельщиков большого количества разных команд в одном месте, так еще и сохраняющиеся ограничения помешают заполнять трибуны стадионов по полной и делают маловероятным появление активных фан-зон. Тем не менее, Евро должен получиться интересным: сразу несколько команд имеют примерно равные шансы на победу и одного явного фаворита нет.

В числе главных претендентов на победу на Евро: Англия, Франция и Бельгия. В пользу англичан не только великолепный состав, но и тот факт, что полуфиналы и финал пройдут в Лондоне. Англия вполне может провести шесть из семи матчей на "Уэмбли" (для этого надо занять первое место в своей группе и, разумеется, выйти в финал). Франция – это действующий чемпион мира и финалист последнего Чемпионата Европы. А Бельгии давно прочат победу на большом турнире, но пока она не оправдывает ожиданий.

Чуть менее высоко оцениваются шансы на победу в турнире Германии, Португалии и Италии. Немцы сейчас не так сильны, как в 2014 году, когда они выносили в полуфинале мирового чемпионата Бразилию 7:1, так что это скорее темная лошадка, чем явный претендент на трофей. То же самое можно сказать про Португалию, которая будет играть в статусе действующего победителя Евро. Что касается Италии, то ее шансы на трофей оцениваются значительно ниже 10% и, хотя на групповой стадии у нее не самые сильные противники, пробиться даже в полуфинал будет непросто.

Шансы сборной России оцениваются невысоко. Например, поставить на то, что Россия выиграет Евро, можно с коэффициентом 75.00 – у 13 команд коэффициент ниже (соответственно, шансы выше). А поставить на то, что Россия выйдет в четвертьфинал, как три года назад на домашнем Чемпионате Мира, можно с котировкой 3.00.

Теги:

PRO-Ставки