Турция – Италия. Прогнозы на матч 11 июня 2021

17 мая 2021 г. 18:32

Первый матч Евро-2020 начнется в 22:00 (МСК) и пройдет на стадионе "Олимпико" в Риме. Италия фаворит поединка – букмекеры считают, что она победит с разницей в два гола. В отборочном цикле Скуадра Адзурра играла в одной группе с Финляндией, Лихтенштейном, Грецией, Боснией и Герцеговиной и Арменией. Да, соперники не самые сильные, но результат впечатляющий: десять побед в десяти матчах – только Бельгия также прошла квалификацию без очковых потерь. Восемь из десяти побед Италии были одержаны с разницей в два или более голов, пять раз она побеждала крупно, а в шести встречах не пропускала ни одного мяча. Завершила отборочный цикл Италия победой над Арменией со счетом 9:1. Кстати, в восьми из десяти ее матчей забивалось больше двух голов.

Турция в отборочном цикле заняла второе место в группе с Францией, Исландией, Молдовой, Андоррой и Албанией. В десяти матчах она набрала 23 очка, одержав семь побед и потерпев только одно поражение. При этом Турция не проиграла ни одного из двух матчей против сравнимой по силе с Италией Франции – победа дома 2:0 и ничья на выезде 1:1. В семи из десяти матчей Турции в отборочном цикле Евро-2020 забивалось менее трех голов, а в восьми из десяти поединков минимум одна команда не забивала. Сама Турция пропустила лишь три гола и в восьми матчах играла на ноль.

Это будет первый матч между сборными Италии и Турции с 2006 года. Тогда они сыграли вничью 1:1 в товарищеском поединке. В предстоящей игре голов, скорее всего, также будет немного, а забивать их будет только Италия.

Прогнозы на матч Турция – Италия:

Италия победит; Италия не пропустит.

Теги:

PRO-Ставки