Турция - Италия: итоги матча

12 июня 2021 г. 7:34

В пятницу вечером стартовал Чемпионат Европы по футболу. В матче открытия в Риме на стадионе "Олимпико" Италия встречалась с Турцией. Букмекеры считают итальянцев одними из фаворитов турнира и в стартовом поединке они в полной мере оправдали ожидания: подопечные Роберто Манчини очень легко обыграли Турцию, отправив в ее ворота три безответных мяча (отчет матча со статистикой здесь). Скуадра Адзурра, конечно, не показала свой максимум - топовые сборные берегут силы на плей-офф. Но даже в таком режиме преимущество Италии над первым по Чемпионату соперником было тотальным. У Италии было превосходство абсолютно по всем показателям на поле. И хотя первый забитый мяч стал результатом автогола, он полностью вытекал из хода встречи. В конечном итоге после мяча в свои ворота Демираля по разу отличились Чиро Иммобиле и Лоренцо Инсинье, обеспечившие своей команде разгромную победу.

Что изменилось в группе А после матча Турция - Италия?

Сборной Турции изначально пророчили борьбу за второе место в этом квартете со Швейцарией и Уэльсом. И команда играла с Италией так, будто ее не особо волновал результат именно этой встречи - главное добиться положительного результата в поединках с прямыми конкурентами. Турция мало владела мячом, редко добиралась до чужих ворот и не создала ни одного мало-мальски опасного момента. Тем не менее, проигрыш с отставанием в три гола ставит ее в не самое выгодное положение: теперь при равенстве очков с какой-то другой командой (в том числе из другой группы, если Турция будет бороться за выход в плей-офф с третьего места) она может оказаться ниже в рейтинге по разнице мячей. А это значит, что Турции не стоит особо рассчитывать на третью позицию в группе и надо пытаться стать второй. А для этого в свою очередь, вероятно, придется обыгрывать победителя матча Швейцария - Уэльс, тогда как в другом матче играть хотя бы вничью. Если Швейцария и Уэльс не выявят победителя, то Турции в любом случае нужна будет минимум одна победа в двух матчах с ними.

Что касается сборной Италии, то она стала на шаг ближе к выходу в плей-офф. Еще одна победа фактически гарантирует ей первое место в квартете, учитывая хорошую разницу мячей после первого тура.

Следующие матчи сборных Турции и Италии на Евро-2020

Турция следующий матч проведет в среду против Уэльса. Игра состоится в Баку на стадионе "Олимпийский" и начнется в 19:00 по московскому времени. А Италия в тот же день - 16 июня, сыграет в Риме со Швейцарией. Этот матч начнется в 22:00.

Теги:

PRO-Ставки