Участники Евро-2020: сборная Австрии

19 мая 2021 г. 13:07

Одним из участников группы С в результате жеребьевки стала сборная Австрии. Это третий Чемпионат Европы для команды и второй подряд. На двух предыдущих турнирах, один из которых проходил в том числе в Австрии, ей не удалось одержать ни одной победы. Но в этом году она попала в одну группу с дебютантом Евро Северной Македонией, так что минимум на три очка болельщики рассчитывают, а это уже улучшит предыдущие результаты сборной на Чемпионатах Европы.

С ноября 2017 года сборную Австрии возглавляет немецкий специалист Франко Фода. До этого он работал с клубом Штурм из Граца. С ним Австрия заняла второе место в отборочной группе, набрав 19 очков в десяти матчах. Она на шесть баллов отстала от Польши и на пять очков опередила ближайших преследователей – Словению и как раз Северную Македонию.

В сборной Австрии есть несколько широко известных футболистов. В первую очередь, это Давид Алаба. Ему уже 28 лет, он все еще один из лидеров сборной и самый дорогой ее игрок. Также надо выделить Марселя Забитцера из Лейпцига.

На Евро-2020 сборная Австрии сыграет в одной группе с Нидерландами, Украиной и Северной Македонией. Первый матч она проведет 13 июня в Бухаресте против македонцев. Букмекеры считают, что Австрия будет бороться за второе место с Украиной, очная встреча с которой пройдет 21 июня в столице Румынии.

Теги:

PRO-Ставки