Участники Евро-2020: сборная Бельгии

18 мая 2021 г. 13:59

Пять лет назад на Чемпионате Европы во Франции Бельгия была в числе главных претендентов на трофей. Заняв второе место в группе с Италией, Ирландией и Швецией, она вышла в плей-офф, где в 1/8 финала разделалась с Венгрией – 4:0. Но затем последовало обескураживающее поражение от Уэльса 1:3 и вылет с турнира. Сейчас Бельгия готовится к Евро-2020 с похожими на те ожиданиями. При этом на групповой стадии у нее не будет таких сильных соперников, как Италия – только Россия, Дания и Финляндия, так что выйти в 1/8 финала она должна без особых трудностей.

После того Евро пятилетней давности главным тренером сборной Бельгии стал Роберто Мартинес. Он привел команду к третьему месту на Чемпионате Мира в России. С ним Бельгия легко прошла отбор на Евро-2020, одержав десять побед в десяти матчах с астрономическим общим счетом 40:3. И теперь постарается оправдать статус одного из фаворитов на самом Чемпионате.

Звездный состав Бельгии за пять лет никуда не делся: Кевин де Брюйне, Эден Азар, Ромелу Лукаку, Тибо Куртуа, Юри Тилеманс – им всем еще меньше 30 и они должны быть в обойме в том числе и на ближайшем Чемпионате Мира, который пройдет в следующем году. А сейчас – это ключевые игроки сборной.

Первый матч на Чемпионате Европы Бельгия проведет 12 июня в Санкт-Петербурге против России. Затем через пять дней встретиться с Данией на стадионе "Паркен" в Копенгагене. А завершит групповой турнир Евро-2020 встречей с Финляндией – снова в Санкт-Петербурге 21 июня.

Теги:

PRO-Ставки