Участники Евро-2020: сборная Германии

27 мая 2021 г. 12:36

После великолепной победы на Чемпионате Мира 2014 Германия провела два не самых впечатляющих турнира: на Евро-2016 она вылетела в шаге от финала, уступив тогда Франции, а три года назад в России сенсационно заняла последнее место в группе с Мексикой, Швецией и Южной Кореей. Этим летом немцы будут в числе основных претендентов на победу на Чемпионате Европы. Уже 15 лет они играют под руководством Йоахима Лева и вряд ли еще один провал позволит ему оставаться главным тренером Бундестим. В отборочном цикле Германия уверенно стала первой, выиграв семь из восьми матчей в группе с Нидерландами, Северной Ирландией, Беларусью и Эстонией. Она забила 30 голов или в среднем почти по четыре мяча за игру.

В сборной Германии наблюдается хороший баланс между возрастными и молодыми игроками. С одной стороны, она может положиться на опыт Томаса Мюллера или Илькая Гюндогана. С другой есть голодные до побед Кай Хаверц из Челси и Флоиан Нойхаус из гладбахской Боруссии.

На Чемпионате Европы все три матча групповой стадии Германия проведет в Мюнхене. Начнет она с поединка против Франции 15 июня. Затем 19 июня встретится с Португалией. А завершит групповой раунд поединком против Венгрии 23 июня.

Теги:

PRO-Ставки