Участники Евро-2020: сборная Хорватии

20 мая 2021 г. 12:30

Финалист последнего Чемпионата Мира сборная Хорватии готовится к своему пятому подряд Евро. В группе D букмекеры ставят ее на второе место позади сборной Англии. Пять лет назад на Чемпионате Европы во Франции хорваты в похожей ситуации выиграли свою группу, опередив Испанию, но затем в 1/8 финала проиграли Португалии – будущему обладателю трофея. На Чемпионат Европы 2020 команда попала с первого места в группе с Уэльсом, Словакией, Венгрией и Азербайджаном, набрав 17 очков в восьми матчах. С октября 2017 года командой руководит Златко Далич – именно с ним хорваты дошли до финала мирового первенства в России.

У Хорватии довольно возрастная команда, но ключевым игрокам меньше 30 лет. Сейчас в составе сборной нужно выделить Матео Ковачича из Челси, Марсело Брозовича из Интера, Андрея Крамарича их Хоффенхайма и Анте Ребича из Милана. Также на место в стартовом составе может рассчитывать полузащитник из московского ЦСКА Никола Влашич.

На Чемпионате Европы 2020 сборная Хорватии будет играть в группе D, где ее соперниками станут Англия, Шотландия и Чехия. Первый матч она проведет на "Уэмбли" против англичан 13 июня. Затем ее ждут два матча в Глазго – против Чехии 18 июня и против Шотландии 22 июня.

Теги:

PRO-Ставки