Участники Евро-2020: сборная Испании

26 мая 2021 г. 13:40

Одним из главных претендентов на победу на Евро-2020 будет сборная Испании. До стадии плей-офф у команды не должно быть особых проблем – она попала в далеко не самую сильную группу, в которой ее соперниками станут Польша, Швеция и Словакия. В отборочном цикле испанцы уже играли со шведами и в двух матчах взяли четыре очка. В целом Испания прошла квалификацию без поражений, одержав восемь побед и дважды сыграв вничью в группе, где кроме Швеции играли Норвегия, Румыния, Фареры и Мальта. С 2018 года сборную возглавляет Луис Энрике (с небольшим перерывом в 2019 году). Ранее он работал с Барселоной и Сельтой.

У Испании много звездных игроков. Самым дорогим на трансферном рынке считается Маркос Льоренте из Атлетико. Ключевую роль на Евро будут играть Коке, Мората, Ферран Торрес. У "Красной фурии" молодая команда и многим футболистам нет и 25. Тем не менее, недостатка опыта она не испытывает – баталии Лиги чемпионов должны были уже закалить футболистов команды.

Все три матча групповой стадии Евро-2020 сборная Испании проведет в Севилье на стадионе "Олимпийский". В первом поединке ее соперником будет сборная Швеции – матч состоится 14 июня. Затем 19 июня она сыграет с Польшей. А завершит групповой турнир встречей со сборной Словакии 23 июня.

Теги:

PRO-Ставки