Участники Евро-2020: сборная Италии

17 мая 2021 г. 8:16

Одна из самых популярных европейских команд в этом году не входит в числе главных фаворитов Евро-2020 – Италия только седьмая в букмекерском списке претендентов на трофей. Скуадра Адзурра без проблем прошла отборочный цикл, выиграв все десять матчей. Но и соперники у нее были не самые сильные. К примеру, второе место в ее группе, а вместе с этим и путевку на Евро, завоевала Финляндия, которая никогда прежде в финальных частях Чемпионатов Европы не выступала. С мая 2018 года сборная Италии играет под руководством Роберто Манчини. Евро-2020 станет первым крупным турниром для нее с этим специалистом – Италия пропустила Чемпионат Мира в России. Для самого тренера это так же первый подобный опыт, так как ранее он работал только с клубами (в том числе непосредственно до Италии тренировал Зенит).

У Италии в каждой линии хватает звездных футболистов. Будущее команды за такими игроками, как Джанлуиджи Доннарумма, Федерико Кьеза и Никола Барелла, а одним из ключевых на предстоящем Евро станет Марко Верратти. Правда, из-за травмы его полноценное участие в Чемпионате под вопросом и это может стать серьезной потерей для Италии.

Италия будет фаворитом в своей группе, где кроме нее играют Швейцария, Турция и Уэльс. Первый матч она проведет 11 июня – это будет встреча на римском "Олимпико" Италия – Турция. Затем она сыграет со Швейцарией, а завершит групповой турнир матчем против Уэльса.

Теги:

PRO-Ставки