Участники Евро-2020: сборная Польши

26 мая 2021 г. 11:40

В этом году сборная Польши примет участие в четвертом своем Чемпионате Европы. Причем она попадает на турнир в четвертый раз подряд. Во Франции в 2016 году она стала второй в группе с Германией, Северной Ирландией и Украиной, а в плей-офф прошла Швейцарию и проиграла в четвертьфинале по пенальти будущим чемпионам португальцам. Этим летом сборная Польши будет играть в группе Е, где ее соперниками станут Испания, Швеция и Словакия. Букмекеры считают, что поляки будут бороться за второе место со сборной Швеции.

Отборочный цикл Евро-2020 сборная Польши прошла под руководством Ежи Бржечека, уверенно заняв первое место в одной группе с Австрией, Северной Македонией, Словенией, Израилем и Латвией. За десять матчей поляки одержали восемь побед и потерпели только одно поражение. Тем не менее, контракт с Бржечеком не был продлен и в январе у сборной Польши появился новый главный тренер – Паулу Соуза. Его последним местом работы был французский Бордо. Также он возглавлял итальянскую Фиорентину. Со сборными этот португальский специалист до Польши не работал.

Главная звезда сборной Польши – нападающий из мюнхенской Баварии Роберт Левандовски. Ему уже 32 года, но он очень результативен и, безусловно, польские болельщики возлагают большие надежды на его игру на Евро-2020. Также надо выделить некоторых других футболистов. В частности, Петра Зеленского из Наполи, Войцеха Щенсны из Ювентуса и Аркадиуша Милика из Марселя.

Первый матч на Чемпионате Европы 2020 сборная Польши проведет 14 июня в Санкт-Петербурге против Словакии. Затем она отправится в Севилью, где 19 июня сыграет против Испании. А 23 июня завершит групповой турнир еще одним матчем в России – против Швеции.

Теги:

PRO-Ставки