Участники Евро-2020: сборная Португалии

27 мая 2021 г. 14:36

Действующий чемпион Европы Португалия в этом году постарается защитить титул на турнире, который пройдет в нескольких разных странах. На групповом этапе ей достались в соперники Венгрия, Франция и Германия. И в такой компании букмекеры ставят Португалию лишь на третье место, что, впрочем, оставляет хорошие шансы на выход в 1/8 финала. К слову, пять лет назад на Евро-2016 она вышла в плей-офф как раз с третьей позиции (а группа тогда у Португалии была куда менее сильная – Исландия, Венгрия и Австрия) и в итоге дошла до финала, где обыграла Францию.

В отборочном цикле Португалия заняла второе место в группе с Украиной, Сербией, Люксембургом и Литвой, набрав 17 очков в восьми матчах, одержав пять побед и проиграв только один раз. С сентября 2014 года командой руководит Фернанду Сантуш. А главной звездой сборной остается Криштиану Роналду. Ему уже 36 лет и, вероятно, предстоящий Евро – последний крупный международный турнир для форварда. Среди других ключевых фигур сборной стоит выделить Бруну Фернандеша из Манчестер Юнайтед, Жоау Фелиша из Атлетико и Бернарду Силву из Манчестер Сити.

Первый матч на Чемпионате Европы сборная Португалии проведет 15 июня в Будапеште против Венгрии. Затем 19 июня ее ждет еще один выездной поединок – в Мюнхене против Германии. А завершит она групповой турнир матчем против Франции в Будапеште 23 июня.

Теги:

PRO-Ставки