Участники Евро-2020: сборная Украины

19 мая 2021 г. 15:07

В 2016 году Украина провалила выступление на Чемпионате Европы во Франции. После турнира главным тренером команды был назначен легендарный форвард киевского Динамо Андрей Шевченко. Ему не удалось вывести сборную на Чемпионат Мира в России, но руководство футбольной федерации Украины дало ему второй шанс и Шевченко им воспользовался: в отборочном цикле Евро-2020 Украина опередила Португалию, Сербию, Литву и Люксембург, не потерпев ни одного поражения в восьми матчах.

В составе сборной Украины есть несколько футболистов, представляющих большие европейские клубы. В первую очередь, это Александр Зинченко, выступающий за Манчестер Сити. Также надо отметить одного из ключевых игроков Аталанты Руслана Малиновского. В целом команда молодая, хотя есть и ветераны, как, например, Андрей Ярмоленко.

В финальной части Чемпионата Европы Украина сыграет в группе С, где ее соперниками будут Нидерланды, Австрия и Северная Македония. Два матча она проведет в Бухаресте, а первый поединок на турнире, который состоится 13 июня – в Амстердаме на "Йохан Кройф Арене" против фаворита группы Нидерландов. Букмекеры полагают, что Украина будет бороться за второе место в группе со сборной Австрии, встреча с которой состоится 21 июня.

Теги:

PRO-Ставки