Уэльс – Швейцария. Прогнозы на матч 12 июня 2021

17 мая 2021 г. 19:34

Матч группы А между сборными Уэльса и Швейцарии на Олимпийском стадионе в Баку начнется в 16:00 (МСК). Более высоко букмекеры оценили шансы номинальных гостей. Швейцария пробилась на Чемпионат Европы как победитель своей группы в отборочном цикле – она опередила Данию, Ирландию, Грузию и Гибралтар, набрав 17 очков в восьми матчах (5 побед, 2 ничьи и 1 поражение). При этом она не стала ни самой результативной командой группы (19 забитых голов – меньше, чем у Дании), ни командой с самой надежной обороной (6 пропущенных голов – больше, чем у Ирландии). В пяти из восьми матчей Швейцарии в квалификации забивалось меньше трех голов, но в трех других встречах результативность превышала три мяча. Сама Швейцария смогла сыграть на ноль в половине поединков, тогда как забивала в семи из восьми матчей.

Уэльс в отборочном цикле занял второе место в группе с Хорватией, Венгрией, Словакией и Азербайджаном. Он набрал 14 очков (4 победы, 2 ничьи и 2 поражения). При этом он выиграл два последних матча, а до этого занимал лишь четвертое место в группе. В шести из восьми матчей с участием сборной Уэльса забивалось меньше трех голов и ни разу не забивалось больше трех мячей. При этом в половине случаев забивали одновременно обе команды. Уэльсу удалось сыграть на ноль только в трех встречах, а сам он забивал в семи из восьми поединков.

Сборные Уэльса и Швейцарии не играли друг с другом с отборочного цикла Евро-2012, когда оказались в одной группе и обменялись домашними победами (Швейцария выиграла 4:1, а Уэльс – 2:0). Четыре из пяти предыдущих матчей этих команд заканчивались со счетом 2:0, но в предстоящей игре все может решить один точный удар – счет 1:0 в данном случае выглядит наиболее вероятным.

Прогнозы на матч Уэльс – Швейцария:

Швейцария победит; тотал меньше 2 голов.

Теги:

PRO-Ставки